tcs

Tennisclub Schleitheim
| TCS - Clubteamcup XVII

schleitheim


Clubteamcup XVII


Reglement

Ein Team besteht aus 4 Spielern und gespielt werden 4 Einzel und 2 Doppel.
Die Einzel sind gesetzt, bei den Doppel dürft ihr die Paarungen selbst bestimmen.
Beginn der Begegnungen ist jeweils um 19:00 h, also wenn jemand noch etwas einspielen möchte, kann man das vorher tun.
Falls der Termin nicht geht, bitte zuerst aufgeführte Ersatzspieler anfragen. Wenn es für diesen auch nicht geht, kann ein beliebiger Ersatz aufgeboten werden.

 
 
Gruppeneinteilung
 
 
Team 1Kurt Tenger
Ferdi Russenberger
Brigitte Vogelsanger
Susanne Russenberger
6 : 6
88 : 87
Punkte
Games
Rang
3
 
 
Team 2Urs Fischer
Kurt Schärrer
Werner Schraff
Brigitte Schraff
2 : 10
69 : 101
Punkte
Games
Rang
6
 
 
Team 3Thomas Baumann
Urs Vogelsanger
Martin Kradolfer
Brigitte Fischer
4 : 8
56 : 87
Punkte
Games
Rang
5
 
 
Team 4Georg Meier
Fabian Keller
Dominic Baumann
Elke Kradolfer
7 : 5
88 : 71
Punkte
Games
Rang
2
 
 
Team 5Martino Narcisi
Stefan Russenberger
Regula Meier
Karin Gubser
6 : 6
81 : 89
Punkte
Games
Rang
4
 
 
Team 6Matthias Keller
Hanspeter Pletscher
Katrin Fürst
Silvio Pietroboni
11 : 1
106 : 53
Punkte
Games
Rang
1
 
 
ErsatzStefanie Schüle 
 
 
 
Die nächsten Spiele
 
 
 
Gespielte Partien
 
 
15.08.17 / T1-T2
19:00Kurt Tenger-Urs Fischer1 : 12
19:00Ferdi Russenberger-Stefanie Schüle11 : 6
20:00Brigitte Vogelsanger-Werner Schraff11 : 2
20:00Susanne Russenberger-Brigitte Schraff10 : 1
21:00Doppel 1 Team 1-Doppel 1 Team 27 : 11
21:00Doppel 2 Team 1-Doppel 2 Team 29 : 6
 
 
16.08.17 / T3-T4
19:00Thomas Baumann-Georg Meier6 : 5
19:00Urs Vogelsanger-Fabian Keller5 : 9
20:00Brigitte Fischer-Elke Kradolfer6 : 3
20:00Martin Kradolfer-Dominic Baumann5 : 4
21:00Doppel 1 Team 3-Doppel 1 Team 47 : 9
21:00Doppel 2 Team 3-Doppel 2 Team 43 : 9
 
 
29.08.17 / T5-T6
19:00Martino Narcisi-Matthias Keller4 : 8
19:00Stefan Russenberger-Hanspeter Pletscher4 : 12
20:00Karin Gubser-Silvio Pietroboni5 : 11
20:00Stefanie Schüle-Katrin Fürst2 : 9
21:00Doppel 1 Team 5-Doppel 1 Team 66 : 9
21:00Doppel 2 Team 5-Doppel 2 Team 68 : 9
 
 
30.08.17 / T1-T4
19:00Ferdi Russenberger-Fabian Keller7 : 9
19:00Kurt Tenger-Georg Meier6 : 7
20:00Brigitte Vogelsanger-Dominic Baumann9 : 4
20:00Susanne Russenberger-Elke Kradolfer7 : 5
21:00Doppel 1 Team 1-Doppel 1 Team 45 : 12
21:00Doppel 2 Team 1-Doppel 2 Team 45 : 12
 
 
05.09.17 / T2-T5
19:00Urs Fischer-Martino Narcisi6 : 12
19:00Stefanie Schüle-Stefan Russenberger7 : 8
20:00Brigitte Schraff-Karin Gubser4 : 6
20:00Werner Schraff-Regula Meier3 : 8
21:00Doppel 1 Team 2-Doppel 1 Team 57 : 12
21:00Doppel 2 Team 2-Doppel 2 Team 55 : 12
 
 
06.09.17 / T3-T6
19:00Thomas Baumann-Matthias Keller5 : 10
19:00Urs Vogelsanger-Hanspeter Pletscher5 : 6
20:00Martin Kradolfer-Katrin Fürst3 : 8
20:00Brigitte Fischer-Silvio Pietroboni0 : 12
21:00Doppel 1 Team 3-Doppel 1 Team 63 : 10
21:00Doppel 2 Team 3-Doppel 2 Team 68 : 2