tcs

Tennisclub Schleitheim
| TCS - Clubteamcup XVI

schleitheim


Clubteamcup XVI


Reglement

Ein Team besteht aus 4 Spielern und gespielt werden 4 Einzel und 2 Doppel.
Die Einzel sind gesetzt, bei den Doppel dürft ihr die Paarungen selbst bestimmen.
Beginn der Begegnungen ist jeweils um 19:00 h, also wenn jemand noch etwas einspielen möchte, kann man das vorher tun.

 
 
Gruppeneinteilung
 
 
Gruppe 1Urs Fischer
Gerd Preissler
Stefan Russenberger
Susanne Russenberger
10 : 8
123 : 95
Punkte
Games
Rang
1
 
 
Gruppe 2Thomas Baumann
Urs Vogelsanger
Brigitte Fischer
Elke Kradolfer
10 : 8
102 : 118
Punkte
Games
Rang
2
 
 
Gruppe 3Martino Narcisi
Brigitte Vogelsanger
Ferdi Russenberger
Karin Gubser
9 : 9
117 : 108
Punkte
Games
Rang
3
 
 
Gruppe 4Hanspeter Pletscher
Katrin Fürst
Martin Kradolfer
Matthias Bächler
7 : 11
100 : 121
Punkte
Games
Rang
4
 
 
ErsatzRegula MeierWerner SchraffGeorg Meier 
 
 
 
Die nächsten Spiele
 
 
 
Gespielte Partien
 
 
26.07.16 / Runde 1 T1-T2
19:00Urs Fischer-Thomas Baumann 3 : 6
19:00Gerd Preissler-Urs Vogelsanger11 : 4
20:00Stefan Russenberger-Brigitte Fischer 7 : 4
20:00Susanne Russenberger-Elke Kradolfer10 : 3
21:00Doppel 1 Team 1-Doppel 1 Team 2 4 : 8
21:00Doppel 2 Team 1-Doppel 2 Team 212 : 1
 
 
27.07.16 / Runde 1 T3-T4
19:00Martino Narcisi-Hanspeter Pletscher6 : 7
19:00Brigitte Vogelsanger-Katrin Fürst7 : 4
20:00Karin Gubser-Matthias Bächler5 : 6
20:00Ferdi Russenberger-Martin Kradolfer11 : 2
21:00Doppel 1 Team 3-Doppel 1 Team 47 : 8
21:00Doppel 2 Team 3-Doppel 2 Team 48 : 6
 
 
02.08.16 / Runde 2 T1-T3
19:00Urs Fischer-Martino Narcisi10 : 5
19:00Gerd Preissler-Regula Meier5 : 8
20:00Susanne Russenberger-Karin Gubser6 : 5
20:00Silvio Pietroboni-Ferdi Russenberger3 : 8
21:00Doppel 1 Team 1-Doppel 1 Team 37 : 8
21:00Doppel 2 Team 1-Doppel 2 Team 36 : 7
 
 
03.08.16 / Runde 2 T2-T4
19:00Fabian Keller-Katrin Fürst9 : 7
19:00Thomas Baumann-Hanspeter Pletscher11 : 2
20:00Brigitte Fischer-Martin Kradolfer4 : 6
20:00Elke Kradolfer-Matthias Bächler0 : 12
21:00Doppel 1 Team 2-Doppel 1 Team 47 : 6
21:00Doppel 2 Team 2-Doppel 2 Team 47 : 6
 
 
16.08.16 / Runde 3 T1-T4
19:00Urs Fischer-Hanspeter Pletscher10 : 3
19:00Georg Meier-Katrin Fürst7 : 3
20:00Werner Schraff-Matthias Bächler7 : 4
20:00Stefan Russenberger-Silvio Pietroboni3 : 5
21:00Doppel 1 Team 1-Doppel 1 Team 46 : 5
21:00Doppel 2 Team 1-Doppel 2 Team 46 : 8
 
 
17.08.16 / Runde 3 T2-T3
19:00Thomas Baumann-Fabian Keller9 : 3
19:00Urs Vogelsanger-Brigitte Vogelsanger4 : 7
20:00Brigitte Fischer-Ferdi Russenberger1 : 10
20:00Regula Meier-Karin Gubser8 : 1
21:00Doppel 1 Team 2-Doppel 1 Team 38 : 7
21:00Doppel 2 Team 2-Doppel 2 Team 38 : 4