tcs

Tennisclub Schleitheim
| TCS - Clubteamcup XIX

schleitheim


Clubteamcup XIX


Reglement

Ein Team besteht aus 4 Spielern und gespielt werden 4 Einzel und 2 Doppel.
Die Einzel sind gesetzt, bei den Doppel dürft ihr die Paarungen selbst bestimmen.
Beginn der Begegnungen ist jeweils um 19:10 h und dauert 50 Minuten.

 
 
Gruppeneinteilung
 
 
Gruppe 1Kurt Tenger
Urs Vogelsanger
Katrin Fürst
Regula Meier
7 : 5
85 : 67
Punkte
Games
Rang
2
 
 
Gruppe 2Georg Meier
Werner Schraff
Brigitte Vogelsanger
Susanne Russenberger
7 : 5
89 : 71
Punkte
Games
Rang
1
 
 
Gruppe 3Thomas Baumann
Ferdi Russenberger
Silvio Pietroboni
Brigitte Schraff
3 : 9
61 : 97
Punkte
Games
Rang
4
 
 
Gruppe 4Martino Narcisi
Gerd Preissler
Fredi Stamm
Karin Gubser
7 : 5
83 : 83
Punkte
Games
Rang
3
 
 
ErsatzMatthias Keller
Dominic Baumann
Stefanie Schüle 
 
 
 
Die nächsten Spiele
 
 
27.08.19 / T1 - T4
19:10Kurt Tenger-Martino Narcisi
19:10Urs Vogelsanger-Gerd Preissler
20:10Katrin Fürst-Fredi Stamm
20:10Regula Meier-Karin Gubser
21:10T1 / Doppel 1-T4 / Doppel 1
21:10T1 / Doppel 2-T4 / Doppel 2
 
 
28.08.19 / T2 - T3
19:10Georg Meier-Thomas Baumann
19:10Werner Schraff-Ferdi Russenberger
20:10Brigitte Vogelsanger-Silvio Pietroboni
20:10Susanne Russenberger-Brigitte Schraff
21:10T2 / Doppel 1-T3 / Doppel 1
21:10T2 / Doppel 2-T3 / Doppel 2
 
 
 
Gespielte Partien
 
 
06.08.19 / T1 - T2
19:10Kurt Tenger-Georg Meier6 : 8
19:10Urs Vogelsanger-Werner Schraff2 : 6
20:10Stefanie Schüle-Brigitte Vogelsanger5 : 8
20:10Regula Meier-Susanne Russenberger8 : 5
21:10T1 / Doppel 1-T2 / Doppel 15 : 11
21:10T1 / Doppel 2-T2 / Doppel 210 : 3
 
 
13.08.19 / T3 - T4
19:10Ferdi Russenberger-Matthias Keller6 : 5
19:10Jan Baumann-Martino Narcisi2 : 14
20:10Silvio Pietroboni-Fredi Stamm9 : 4
20:10Brigitte Schraff-Karin Gubser5 : 7
21:10T3 / Doppel 1-T4 / Doppel 15 : 9
21:10T3 / Doppel 2-T4 / Doppel 28 : 9
 
 
14.08.19 / T1 - T3
19:10Stefanie Schüle-Dominic Baumann6 : 8
19:10Kurt Tenger-Ferdi Russenberger9 : 4
20:10Katrin Fürst-Silvio Pietroboni9 : 1
20:10Regula Meier-Brigitte Schraff6 : 3
21:10T1 / Doppel 1-T3 / Doppel 18 : 6
21:10T1 / Doppel 2-T3 / Doppel 211 : 4
 
 
21.08.19 / T2 - T4
19:10Thomas Baumann-Martino Narcisi4 : 6
19:10Dominic Baumann-Georg Meier4 : 8
20:10Stefanie Schüle-Fredi Stamm11 : 4
20:10Susanne Russenberger-Karin Gubser9 : 2
21:10T2 / Doppel 1-T4 / Doppel 113 : 5
21:10T2 / Doppel 2-T4 / Doppel 27 : 10